Вывод в AutoCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorDraw: Подготовка чертежей
Вывод в AutoCAD
 
1.При создании чережа попречника все объекты находяться в одном слое - Слой1. Что очень не удобно. При переводе в AutoCAD очень сложно редактировать череж.
2. Шапка поперечника не соответствует ГОСТ Р 21.1701-97, не выполнен  п. 8.1.6 ГОСТ Р 21.1701-97

Хотелось, чтобы Вы внесли какие нибудь изменения по этим случаем. Спасибо.
 
По первому пункту полностью согласны.
По второму сложнее. В ближайшем будущем ожидать не приходится. Но в целом тоже согласны.
 
Вопрос всем, читающим эту ветку.

Какие именно слои Вы хотели бы видеть при экспорте чертежа поперечных профилей? Сколько их должно быть? Какие объекты лучше разносить по слоям? Как их назвать?
Тот же самый вопрос для экспорта плана и продольного профиля.
 
Я думаю будет удобно, если каждый объект будет лежать в своем слое, например: Рабочие отметки лежали в слое Раобчие отметки, Шапка таблицы лежали в слое Оформление, Отметки земли лежали в слое Отметки земли.
 
Каждая поверхность (проектная, инрполированная, существующая) также в своём слое?
 
Ну, конечно.
 
Ок.
 
и еще хотелось бы добавить:
При выводе нескольких поперечников и экспорте в автокад каждый чертеж создаеться как отдельный файл. Нельзя ли сделать так что бы он все поперечники выдавал в один файл с чередование сверху вниз или наоборот? или это возможно просто я не знаю как выводить?
 
Эта ветка форума вымерла?
 
Мы обдумывали Ваше предложение. Безусловно оно дельное, однако в готовящейся к выходу версии эта возможность появится навряд ли. Но потенциально - будем иметь ввиду.
 
жаль
 
Цитата
Александр Перфильев пишет:
Мы обдумывали Ваше предложение. Безусловно оно дельное, однако в готовящейся к выходу версии эта возможность появится навряд ли. Но потенциально - будем иметь ввиду.

Версия вышла, но проблему в слоях не планируют  править?
Изменено: damir - 19.03.2009 09:35:43
 
В данный момент времени начинается разработка нового способа вывода чертежей поперечных профилей (аналогично, как в продольном профиле). В рамках этой задачи будут решены подзадачи вывода объектов в специализированных слоях и вывода чертежей поперечных профилей на один большой лист (для удобства редактирования в AutoCAD).
 
Добрый день, не могли вы пожалуйста перевести чертеж в автокад, т.к. у менч только учебная версия программы.
 
ПРиобрели Индоркад на днях. Проектируем дорогу однако почему то не работают вкладки экспорта продольного профиля в акад ни в Индорроад ни в Индордро.  В чем может быть причина (
 
в Индоркад ДРО пишет учебная версия . хотя учебная лицензия удалена и активирована комерческая
 
Эльдар, проект, начатый в учебной версии, остаётся учебным до конца своих дней.
Новые созданные проекты не будут иметь признака "учебный".
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вывести чертежи из учебной версии IndorCad в AutoCAD? Сама строка вывода недоступна  
Читают тему