Вопрос по импортированию карт

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorGIS: Универсальная геоинформационная система
Вопрос по импортированию карт, составленных в других программах
 
Возможно ли импортировать в систему IndorInfo/Road карту других программ, например из ArcGis?
Есть ли у вас уже готовые карты областей РФ сформированные в вашей IndorGIS системе?
 
Здравствуйте!
ГИС IndorGIS поддерживает формат шейп-файлов ArcGis. Также есть возможность импорта из формата DXF и обменного формата MapInfo MIF/MID.
Готовых карт областей РФ у нас нет. В тех случаях, когда мы создаем такие карты, мы их передаем заказчику, и он является владельцем этих карт.
 
спасибо.
а какие модули/программы входят в состав IndorInfo/Road и IndorInfo/Road Maintenance?

входит ли в стоимость системы IndorInfo/Road модуль IndorDRAW?
 
В состав IndorInfo/Road входит геоинформационная система IndorGIS.
IndorInfo/Road Maintenance сама является модулем IndorInfo/Road.
Стоимость IndorDRAW в стоимость системы IndorInfo/Road не входит.
 
Загрузил и установил демо версию IndorGIS и IndorInfoRoad. Запускаю IndorGIS.

У меня не получается импортировать мой SHP-файл автодорог в IndorGIS.
Всплывает "Ошибка доступа в адресе 006B2AF3 модуля "IndorGIS.exe". Запись адреса FFFFFFFC"

Может не синхронизируются какие то данные? Так же у меня есть целый ArcGIS'овский проект в формате MXD со своей базой данных MDB с точечными и линейными объектами. При экспортировании какого либо слоя из ArcGIS в отдельный шейп-файл и при открытии этого файла в IndorGIS'е всплывает вышеобозначенная ошибка.

Помогите, что делать? Хотелось бы работать именно в вашей ГИС и использовать IndorInfoRoad для работы с автодорогами, так как Ваши пакет IndorInfoRoad лучше подходит для моих задач.

Надеюсь на понимание.
Изменено: squeak - 12.02.2010 10:38:17
 
Пришлите нам, пожалуйста, один из таких слоёв.
 
при экспорте данных ArcGis создает несколько типов файлов: shp, shx, dbf, sbn, sbx. Имена у всех файлов одинаковые.

Присылать все фалы или только SHP-файл? Куда присылать?
 
Присылайте все, предварительно заархивировав, на support@indorsoft.ru
 
послал архив под именем dorogi.rar для Субботина Сергея.
жду
 
В присланном слое две фигуры неправильные: в них количество участков и точек равно нулю. Из-за этого IndorGIS их не загружает.
Сможете ли Вы удалить их в исходных файлах?
Их можно обнаружить по нулевой длине.
Если не сможете, сделаем чтобы IndorGIS их игнорировал.
Возможно в других слоях могут быть похожие проблемы, например полигоны без заданных точек.
 
ок. попробую. отпишу.
 
Сделал. Все получилось :)
только вот смогу ли я связать имеющийся слой дорог с новым проектом в системе IndorInfo/Road? Как я понял, имеющиеся у меня дороги являются осями дорог и допустим прилегающие к этой оси участки проезжей части мне нужно будет создавать самостоятельно? Возможно ли потом связать все это с новой базой данных которую я начну в IndorInfo/Road? Или есть спосбо проще как бы импортировав в новый проект IndorInfo/Road все оси дорог?
 
следующий вопрос - как проставлять километровые знаки или пикеты в системе IndorGIS? Нужен ли для этого модуль Survey?

вышеуказанный вопрос о импортировании моего SHP-файла дорог в систему Info/Road остается открытым. возможно ли и как?
 
Вы можете, например, через буфер обмена, перенести осевые линии из своего файла в слой "Ось дороги" карты проекта ГИС и создавать из них титулы в БД InfoRoad при помощи режима "Просмотр информации из БД". Затем таким же образом перенести линии в слой "Участки между перекрестками" и создавать межузловые участки БД InfoRoad, не забыв поместить координаты фигур в БД. Затем можно создавать участки проезжей части двумя из способов: 1) рисовать их в слое "Участки проезжей части" и создавать их в БД вышеописанным способом; 2) создать участки в среде программы InfoRoad и выполнить их экспорт в карту ГИС. Точно также можно поступать и с другими объектами.

К вопросу о километровых знах. Если вы выполняли их геодезическую съемку, то можно воспользоваться программой Survey для вычисления их координат и нанесения на карту. Если же просто у Вас имеются их пикетажные отметки, Вы можете внести их в ведомость километровых знаков в программе InfoRoad и выполнить их экспорт в ГИС.
 
Спасибо. Буду надеятся что это будет не сложно.

Прочитал в материалах МАДИ о том что существует система IndorPassport для паспортизации дорог. Этот модуль уже не существует или же он перерос в IndorInfo/Road?

Уточните цену IndorInfo/Road + IndorGIS проф. версия.
И какая документация будет поставляться вместе с этими продуктами?
 
8)
Читают тему