3D-вид

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 51 - 75 из 102

3D-вид, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по 3D-виду
 
Кирилл, когда-то такое было возможно, потом функцию убрали...
у вас текстуры
Строго индивидуальные (полная "обёртка" здания)
или
Повторяющиеся (кусок стены с окном, размножающийся вверх/вниз/в стороны)?




Присылайте, посмотрим, может добавим в набор?
 
Денис, приветствую!
Нашел фасад здания, не "обертка", в Акаде с заливками. Через Корэл можно получить векторную графику, а потом сконвертить в растр.
Отправлю в техподдержку.
Фасад представляет собой повторяющиеся элементы конструкции, следовательно текстурку можно сделать копированием одного фрагмента.

Обращение # 15731
 
Кирилл, сразу растр давайте.
Размер: 4096 по максимальному измерению.
 
Денис, скинул  в то же обращение
 
Добрый день!
А как вставить дождеприемную решетку, чтобы она отображалась в 3D?
 
она НЕ отображается в 3D

но (если есть желание) - можно сделать 3D-объект "дождеприёмная решётка" и понавтыкать её где попало.
Минус - будет немного (совсем чуть-чуть) визуально торчать из поверхности...
 
Сам не осилю (именно инструментами Индора), так, что если будет минутка  ;)  , не сочтите за трудность добавить.

Фрагмент плаца. Трибуна вставлена IFC из Revit
Артефакты
Изменено: RoadBuilder - 01.03.2016 14:02:46
 
х-м... "Трибуна" в IndorCAD'е выглядит странновато. На диван без подушек похоже.
Для её описания в IndorCAD (файлы 3D объектов) потребовалось бы 4 строки, а не 40 кб.
Ну да не будем принижать формат IFC.



Над решёткой подумаем...
Образцы есть? (под снегом ковырять не хочется) :)
 
Хотя.. вот такую штуку сделал. Могу поделиться со всеми )
 
Денис, замечательно!
Впору выпускать библиотеки  3D объектов и инструменты их рисования для IndorCAD.
А как её прикрутить? Нужен текст. Думаю многим пригодится.
 
Я её выложил в обновления.
Находится в группе "Автомобильные дороги" называется "Решётка дождеприёмного колодца".
Если нету - нужно подпнуть службу.

В следующем обновлении IndorCAD появится приятная фича:
Настраиваемые параметры объектов будут вынесены в Инспектор Объектов.
Так у упомянутой "Решётки" можно будет менять длину, ширину и толщину.
 
Добрый день!!!! После обновления не работает 3-D вид.
 
Пётр, сегодня с вами постараемся связаться по телефону для диагностики проблемы.
Потребуется подключение с помощью Удалённого помощника.

Отмена. Нашли причину.
3D-вид после вчерашнего обновления перестал работать на версиях Windows младше 10.
В ближайшее время (сегодня) выпустим исправленное обновление.

Спасибо, что оперативно сообщили!
 
Пётр, 3D-вид восстановлен!
Либо дождитесь автоматических обновлений, либо пните службу для форсирования проверки.
 
Добрый день! Проблема, та же (Windows-7), обновился утром: 3D-вид не функционирует, а кроме того неактивен поиск точек (координат), активируется почему-то только после создания трассы.
 
Цитата
Добрый день! Проблема, та же (Windows-7), обновился утром: 3D-вид не функционирует, а кроме того неактивен поиск точек (координат), активируется почему-то только после создания трассы.
Добрый день! 3D-вид должен работать. Пожалуйста, позвоните в нашу тех.поддержку для выяснения деталей.
 
Рустам, после вчерашнего обновления поиск должен заработать.
Спасибо, что обратили наше внимание на возникшую проблему!
 
Цитата
Den
Наверное, должен был, но у меня "особый" случай: поиск так и не заработал (обновление от 06.02.2019). Думаю, причину Вам объяснит VsM.
 
Рустам, если и после сегодняшнего обновления (проверьте цифровую подпись на всякий случай у файла IndorCAD.dll) поиск не заработает - готов лично подключиться и посмотреть недоумевая.
 
Цитата
Наверное, должен был, но у меня "особый" случай: поиск так и не заработал (обновление от 06.02.2019). Думаю, причину Вам объяснит VsM.
Тут мимо. Поиск и 3D-вид никак не связаны. Что касается 3D, последние два дня проблема ещё могла проявляться у пользователей Windows 7 без установленного Platform Update. Поблагодарим Microsoft за "отличную" совместимость функций в разных версиях Windows;)
 
Цитата
VsM
Здравствуйте! Я не знаю, как у Вас получилось (я - "чайник" ещё тот с прошлого столетия), но у Вас получилось: с последним загруженным обновлением исчезли проблемы с 3D видом и поиском точек/координат. Спасибо!!!
 
Доброго времени суток, в процессе вывода изображения  видео по траектории файл  записывается с пропуском кадров (значительные рывки), причем с любым кодеком! Проезд по траектории плавный, все 3d объекты из библиотеки программы. Каким образом можно решить данную проблему?
 
Олег, а какими кодеками всё-таки пользуетесь?
Попробуйте записать короткий (секунд на 30) ролик с кодеком отсюда: ftp://ftp.indorsoft.ru/Distrib/Codecs/
Там сам кодек и скрин с его настройками.
 
Цитата
Den
К сожалению не помогло, ссылки на проект и результат видео отправил вам в ЛС
 
Попробовал с вашим файлом.
Видеофайл действительно получился "дёрганый", но кодек при записи выдал несколько рекомендаций.
Я попробовал поиграть с настройками и вот так (как на скрине) получилось вполне.
Перед записью видеофайла рекомендую включить в настройках 3D-вида сглаживание (2x, лучше 4x, а если есть, то и 8х).
Ролик получится более красивый.

Сообщения 51 - 75 из 102

Читают тему